"Писатель мира" в Адлерской районной библиотеке

В Адлерской районной библиотеке (Ленина, 42) вниманию читателей открыта книжная мини-экспозиция «Писатель мира», посвященная Всемирному дню писателя.

– 3 марта празднуется Всемирный день мира для писателя, – напоминает автор выставки филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян. – В наши дни именуется просто «День писателя» и является поводом для воздаяния почестей наиболее отличившимся литературным деятелям. Книги, представленные на выставке, по-своему отражают внешний и внутренний мир человека, рассказывают о жизни. Надо отметить, что каждый из авторов этих произведений по праву может называться писателем мира: Рюноскэ Акутагава, Герман Гессе, Эрнст Теодор Амадей Гофман, Хулио Кортасар, Андре Моруа, Лев Толстой и другие.

Один классик сказал однажды: «Писать – это особый способ разговаривать: говоришь, и тебя не перебивают».