День с художниками

23 марта в Адлерской районной библиотеке провели «День с художниками».

Вниманию ребят хореографического ансамбля «Ранверс» (худ. руководитель – Е.В. Пташник, концертмейстер – Р.С. Нифантова) и творческого объединения «Колорит» (О.В. Болдырева) МБУДО «ЦДО «Ступени» библиотекарь Ю.В. Бойко представила мультимедийную презентацию о русских художниках-портретистах XIX века.

Карл Павлович Брюллов, рассказывает Юлия Бойко, – наделял свои картины исторической достоверностью, романтическим духом и психологической правдой. Он был великолепным мастером парадного портрета, в котором ярко акцентировал характерными признаками человека. Он мастерски пишет светские картины, например, «Всадница», «Графиня Самойлова».

Также для маленьких гостей библиотеки провели беседу, обзор книжной выставки «Мастера волшебной кисти» и конкурс «Нарисуй портрет». В конце знакомства с русскими портретистами учащиеся ЦДО «Ступени» должны были сказать, какие имена художников им запомнились, какая картина понравилась больше всего.