"Легенда времени - Клавдия Шульженко"

24 марта в Адлерской районной библиотеке (Ленина,42) прошел музыкальный вечер «Легенда времени – Клавдия Шульженко», посвященный 110-летию со дня рождения советской эстрадной певицы, актрисы.

Библиотекари ЦРБ Юлия Бойко и Елена Тихомирова представили вниманию гостей вечера мультимедийную презентацию о жизни и творчестве народной артистки СССР.

– Примером и идеалом эстрадного пения была и будет Клавдия Шульженко, – говорит Юлия. – С самого появления ее на сцене все попадали под обаяние ее огромного мастерства, внешнего облика, пластики. В каждой песне возникал определенный сценический образ, который был законченным произведением, со своим вступлением, развитием и финалом.

– Клавдия Ивановна, – рассказывает Елена, – неоднократно бывала в нашем городе, выступала на сцене «Зимнего театра». Благодарные сочинцы всегда встречали ее аплодисментами. И, конечно, одним из хитов была песня «Сочи», которая исполнялась потом по всей стране.

Также гости вечера имели возможность познакомиться с книжной мини-экспозицией, рассказывающей о ней – легенде времени.