1249651773ru24.jpg

"Что такое аудиокнига?": обзор

28 марта сотрудники Адлерской районной библиотеки (Ленина, 42) провели обзор «Что такое аудиокнига?» для представителей Всероссийского общества слепых Адлерского района.

Главный библиограф ЦРБ И. Разницина рассказала о том, что такое аудиокнига, в чем ее достоинства.

– Аудиокниги – это диски, которые можно слушать на компьютере с помощью музыкального центра, DVD-плеера или автомобильной магнитолы, поддерживающих формат MP3, – напоминает Ирина Александровна.  – Основное достоинство аудиокниг заключается в том, что их можно просто слушать. Очень удобно для тех, кому не хватает времени на чтение. А вот для людей слабовидящих или совсем невидящих аудиокнига является чуть ли не единственной возможностью приобщиться к мировому культурному наследию, которое содержат в себе книги. В Адлерской районной библиотеке есть фонд аудиокниг. Он небольшой, но разнообразный: история, философия, психология и, конечно, художественная литература. Произведений, записанных на CD-дисках, более двухсот: «Белые ночи» Ф. Достоевского, «Собачье сердце» М. Булгакова, «А зори здесь тихие» Б. Васильева и другие.