"ЧерноБоль": вечер-память

7 апреля Адлерская районная библиотека совместно с ГБУ СОКК «Сочинский комплексный центр социального обслуживания населения Адлерского района» провела вечер-память, посвященный 30-й годовщине со дня Чернобыльской аварии.

Участник ликвидации аварии на ЧАЭС О.И. Наумов в своем выступлении вспоминал события тех черных дней.

– Чернобыльская АЭС, – напоминает Олег Иванович, – первая на Украине. 26 апреля 1986 года на 4-ом реакторе ЧАЭС произошел взрыв, который привел к наибольшей техногенно-экологической катастрофе современности, создал ситуацию, влияние которой будет сказываться на жизни не одного поколения. Поиски причин аварии по сей день не разгаданы и продолжают привлекать внимание наших соотечественников и мировое сообщество ученых.

После он представил вниманию собравшихся фильм.

В завершение гости встречи задавали вопросы и рассказывали истории о людях, которые пострадали от этой ужасной аварии. Также в библиотеке была предложена книжная мини-экспозиция «Чернобыльская трагедия», посвященная жертвам ЧАЭС.