Мастер-класс по ИЗО

В Адлерской детской библиотеке талантливая юная сочинская художница Лиза Радченко пригласила ребят на обучающее занятие по рисованию. С 2008 года она провела рекордное количество мастер-классов по ИЗО в России, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, и получила более 50-ти Благодарственных писем от различных организаций России.

На мероприятие были приглашены учащиеся адлерских школ, ребята Сочинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и участники библиотечного кружка «Фантазёры».

Ребята рисовали Белку и Стрелку – советских собак-космонавтов, первых животных, совершивших орбитальный космический полёт и вернувшихся на Землю невредимыми. Полёт проходил на корабле «Спутник-5». Старт состоялся 19 августа 1960 года, полёт продолжался более 25 часов. За это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Именно они стали героями сегодняшнего мастер-класса.