"Устами тех, кто молод и влюблен...": литературный конкурс

Централизованная библиотечная система Адлерского района города Сочи приглашает жителей и гостей курорта от 15 до 30 лет принять участие в краевом конкурсе литературных произведений «Устами тех, кто молод и влюблен…», организованном Краснодарской краевой юношеской библиотекой имени И.Ф. Вараввы в рамках международного проекта «Диалог национальных литератур».

– В 2015-2016 гг. в рамках Диалога проводится Евразийский библиотечный Интернет-форум «Любовь – поэзия и солнце жизни», – напоминает зав. отделом обслуживания ЦРБ Татьяна Гущина.

Цель конкурса:

1. Приобщение молодежи к ценностям национальной культуры         посредством ее знакомства с произведениями литературы разных народов.

2. Формирование у юного поколения уважения к людям других национальностей, их взглядам, культуре и жизненному укладу.

3. Привлечение молодежи к активному чтению и литературному творчеству.

4.  Поддержка профессионального и самодеятельного литературного творчества, развитие творческих способностей начинающих.

5.  Выявление новых ярких имен в литературе.

Порядок и условия проведения:

На конкурс представляются произведения о любви (стихи и рассказы)  молодых начинающих авторов – как ранее опубликованные, так и неопубликованные.

Требование к текстовым работам:

- объем не более 15000 знаков;

- ориентация листа – книжная;

- формат А4, поля по 2 см по периметру страницы;

- шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт;

- междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1,27 см.

На титульном листе работы указываются:

название работы;

данные об авторе: ФИО, домаш­ний адрес, телефон, а также место учебы (работы).

Сроки и порядок проведения Конкурса:

С  6 мая по 1 ноября 2016 года

Желаем удачи!