Здравствуй, Олимпиада!

Один день отделяет нас от открытия XXII Олимпийских игр 2014 года. Это вторая для России Олимпиада, первую - Олимпиаду-80 - помнят даже те, кто во время ее проведения в Москве был совсем ребенком.

Но то была летняя, а это зимняя - все совсем по-другому, и снова волнуется страна, как в первый раз. То, что местом для проведения соревнований по зимним видам спорта был выбран Сочи - город-курорт и "летняя столица" России, поначалу приводит в замешательство. Однако почти сразу же становится ясно, что это всего лишь еще один вызов, дополнительный повод для гордости: Сочи станет  первым городом с субтропическим климатом, где пройдут зимние Олимпийские игры.

Библиотеки МБУК "ЦБС Адлерского района г. Сочи" активно участвуют в популяризации знаний об олимпийскийх играх.

Так, 5 февраля 2014 г. на детском абонементе библиотеки-филиала №9 м/р Голубые Дали был проведен обзор книг и периодических изданий "Здравствуй, Олимпиада!" Для детей была оформлена красочная выставка с яркими иллюстрациями, воздушными шарами и игрушками-талисманами.

Библиотекарь И.Б. Короедова познакомила детей с яркими красочными изданиями, посвященными Олимпийским играм. Ребята увлеченно отвечали на вопросы небольшой викторины о спорте и олимпиаде.