41957806_100_Years_of_Solituderus.jpg

"Сокровища всех богатств человеческой души"

В библиотеке-филиале №3 Адлерской ЦБС (с. Молдовка) провели экскурсию «Сокровища всех богатств человеческой души», посвященную Общероссийскому дню библиотек.

– В этот праздничный день, – говорит главный библиотекарь Нина Калугина, – мы хотели познакомить наших читателей с библиотекой, ее фондом. Их вниманию были представлены интересные книжные выставки, проведена беседа о том, что такое библиотека, кто такие библиотекарь и читатель. Также гостям экскурсии объяснили, как правильно найти нужную книгу и записаться в «храм мудрости». В завершении мероприятия мы провели опрос: для старшего поколения библиотека – место общения с книгами, для молодого – источник информации и самообразования. В ходе опроса выяснилось, что самая любимая детская книга – «Волшебник изумрудного города», а библиотекарь ассоциируется у большинства с таким цветком, как ромашка.