1341578748_300x450.jpg

Квест "Капсула времени"

1 июня в парке Бестужева Адлерская центральная районная библиотека (Ленина, 42) провела квест «Капсула времени», посвященный Дню зашиты детей.

Библиотекари Ю. Бойко и Е. Коноплева поздравили ребят ЦДО «Ступени» и ЦДТ «Семицветик» с праздником, пожелали провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории русского писателя А. Бестужева-Марлинского. После чего провели занимательную  игру.

– 200 лет назад, – обращается к ребятам Е. Коноплева, – А. Бестужевым-Марлинским была заложена капсула времени. Ваша задача – отыскать ее.

– Детишки активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проходили лабиринт, распутывали паутину, – рассказывает Ю. Бойко.

Участники квеста успешно справились с поставленной задачей – нашли послание писателя-декабриста потомкам – и составили свое в будущее.