8144_805000_09.jpg

Национальные сезоны литературы: Казахстан

В рамках проекта «Единство через культуру» Адлерская районная библиотека представила вниманию читателей книжную экспозицию «Национальные сезоны литературы: Казахстан».

– Мы предлагаем нашим читателям поближе познакомиться с историей и литературой казахского народа, – говорит автор выставки, зав. отделом обслуживания ЦРБ Татьяна Гущина. – Надо отметить, что Казахстан богат талантливыми поэтами и писателями. Вот, например, художественные произведения таких авторов, как Азильхан Нуршаихов («Портреты»), Мухтар Магауин («Лирическое отступление»), Оралхан Бокеев («Человек-Олень»), Тахави Ахтанов («Буран»), Ануар Алимжанов («Под отцовским небом») и другие.

– Согласно китайским летописным источникам VIVIII вв., – напоминает филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян, – уже к этому времени у тюркоязычных племен Казахстана существовала устная поэтическая традиция, восходящая к более раннему периоду.

В фойе библиотеки гостей ожидает интерактивный экскурс по Казахстану.