Выставка кукол

В рамках проекта «Единство через культуру» Адлерская районная библиотека (Ленина, 42) организовала для ребят художественной студии «Семицветик» экскурсию на персональную выставку работ художницы и мастерицы Светланы Борзаковой.

– «Кубань – родина моя, душа моя – твоя!». Именно так называется выставка Светланы Борзаковой, – говорит библиотекарь, руководитель молодежного сектора «Академия» Елена Коноплева. – Здесь вниманию маленьких гостей была представлена уникальная коллекция кукол «Казачий эскорт», русско-народные куклы и многое другое. По словам автора, прежде чем сделать куклу, ей пришлось переписываться с мастерицами различных областей нашей Родины. Надо отметить, ее куклы одеты не только в яркие, но и исторически точные наряды.