v  f  i  y

Обучаемся, творим, фантазируем

На досуговой площадке Адлерской детской библиотеки ребята осваивают новую технику ручных поделок.

– Любое творческое детское увлечение  радует родителей и приносит пользу самим  ребятам, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Так получается  и с яркими резиночками  для плетения браслетов и различных предметов.  Ведь плетение – это создание нового изделия своими руками. А созидательный процесс  воспитывает в ребёнке усидчивость, внимательность, повышает самооценку, прививает любовь к творчеству.  Плетение из разноцветных  резиночек учит ребёнка цветовой гармонии, развивает чувство стиля. У нас на площадке уже есть свой «маленький шедевр» – коллективная картина «Морские фантазии».  Также девочки  сплели  себе и своим друзьям   красочные  браслеты. За время работы летней площадки юные посетители  научились многому – рисованию, плетению, лепке, росписи. А впереди ещё новые   летние открытия и познания!