v  f  i  y

Уроки детской безопасности

17 августа на летней площадке Адлерской детской библиотеки прошло тематическое занятие «Коварная спичка».

В ходе беседы  ребята узнали основные  правила пользования огнем, посмотрели мультфильм про мальчика Васю и «хитрые спички», создали рисунки на тему противопожарной безопасности.

– Обучающий урок  входит в  годовой цикл мероприятий под общим названием  «Чтобы не было беды!», – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Темы  занятий  самые разные:  «Мой друг – светофор», «Чтобы море стало добрым», «Мы с друзьями на природе», «Встреча с незнакомцем», «Один дома» и другие.

Мероприятия являются профилактическими, проводятся в занимательной и познавательной форме: занятие-игра, урок-викторина, конкурс на лучший рассказ о себе,  на лучший рисунок. Они разработаны для  дошкольников, ребят летней досуговой  площадки,  воспитанников  спортивных школ района, юных гостей курорта, детей придомовых территорий. Работники библиотеки отмечают, что данные мероприятия не проходят бесследно. Информация, которую  они предоставляют юным посетителям, откладывается в памяти и закрепляется в виде  игр, творческих конкурсов, викторин. Данные мероприятия всегда актуальны, так как тема детской безопасности является  приоритетной в политике нашего государства.