v  f  i  y

Сказка своими руками

На досуговой площадке Адлерской детской библиотеки закончились съемки  детского фильма «Сказки страны Оригами».  Организатор   работы  с детьми  Алла Мартиросян  провела для ребят площадки за лето 30 мастер-классов по  созданию различных поделок.

Детские работы получились настолько  интересными, трогательными и красивыми, что пришла идея сочинить сказку, где  были бы задействованы все  выполненные фигурки оригами.

– Так как библиотечную площадку посещает регулярно 30 человек и все хотели участвовать в съемках, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова, –  ребята решили разделиться на две команды и  придумать две сказки. Главными героями этих «маленьких шедевров» стали: принцесса Лягушка и принц  Лягуш, ворона Каркуша, дракон Драги, предсказатель Каша, танцующий гном,   звёзды, причудливые растения, красивые горы и дома, распускающиеся на глазах цветы, крутящиеся юлы, ветерки и  загадочные калейдоскопы. Сказки по содержанию  оказались  совсем разные, но ребята сумели объединить их в один сюжет, где в  финале все герои обретают счастье. Драгоценности превращаются в изумительное звёздное небо, которым любуются все герои. Это сказки о добре и  дружбе, где любовь важнее всякого богатства, взаимовыручка  главнее денег, а  понимание и терпение ценнее   любых  сокровищ  мира.

Креативностью  детской работы заинтересовалось телевидение  ГТРК «Кубань»: был снят сюжет о сказке для показа в еженедельной программе «Территория культуры».