СОЧИ многонациональный

6 сентября  в рамках проекта «Единство через культуру» в Адлерской центральной библиотеке (Ленина 42) провели тематический час «Сочи многонациональный» для учащихся МОУ СОШ №31.

Библиотекарь ЦРБ Е.Е. Коноплева подготовила мультимедийную презентацию и рассказала ребятам о заселении Черноморского округа, этническом составе, национальных культурных центрах на территории Сочи.

– Кавказская война внесла коренные изменения в этнический состав Черноморского побережья Кавказа. Эти изменения отражали глубинные процессы, происходившие в социально-экономическом, историческом развитии страны. После переселения горцев земли побережья опустели, и перед правительством встала задача: вновь заселить этот край. И сегодня Сочи – многонациональный город.