Будь грамотным!

К Международному дню грамотности Адлерская районная библиотека (Ленина, 42) организовала познавательный марафон «Рыцари Знаний».

В данном мероприятии приняли участие воспитанники творческой студии «Семицветик» (руководитель – Марина Тарасова) и учащиеся МОУ СОШ №25 (руководитель – Галина Чеховская-Полтавская).

– Ребята узнали об истории праздника, грамотности в России сегодня и у самых истоков становления государства, – рассказывает библиотекарь ЦРБ Елена Коноплева. – После чего приняли участие в квесте «Рыцари Знаний», целью которого было справиться с испытаниями «хранителей Знаний» и собрать «пазл мудрости». В конце игры маленькие гости библиотеки прошли обряд посвящения в Рыцари Знаний и были награждены памятными призами от банка «Кубань Кредит».