Накануне Светлой Пасхи

Празднование Пасхи – пожалуй, самое большое событие в году, которого с благоволением ожидает весь православный мир...

В этом году она выпадает на 20 апреля. Но уже сегодня, 8-ого числа, Всероссийское общество инвалидов Адлерского района собралось в стенах Адлерской районной библиотеки, где настоятель храма Новомучеников  и  Исповедников Российских в Адлере, отец Сергий, рассказывал об истории праздника и его смысле.

По завершении  гости собрались за столом, откушали доброго чаю и задали вопросы о. Сергию. Также хотелось бы упомянуть о том, что сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка, посвященная Пасхе.

Вера в реальность Воскресения – это фундамент, на котором зиждется все христианское учение. "Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1Кор.15:14) – учит св. ап. Павел. Только веруя в Воскресение Христово, человек может верить и надеяться на свое личное спасение.