Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

24 октября в Адлерской районной библиотеке (Ленина,42) совместно с ГБУ СОКК «Сочинский КЦСОН Адлерского района» провели юмористический вечер «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!», посвященный творчеству А. Райкина и Ю. Никулина.

Сотрудник библиотеки Э. Бондаренко предложила вниманию гостей мультимедийную презентацию о реальной и сценической жизни этих выдающихся артистов.

– Эти актерские индивидуальности, – говорит Э. Бондаренко, – приковали к себе на целые десятилетия внимание публики и специалистов, стали классиками советской и мировой эстрады и советского цирка. В чем секрет этой притягательности? Разумеется, в блестящем таланте, щедро отпущенном природой. Но талант без труда ничего не стоит в искусстве. Значимой долей явился профессионализм, достигнутый огромным трудом. Но, пожалуй, главной составляющей этого секрета стало их личностное обаяние, завораживающее и берущее в плен.

В конце вечера актеры театра «Люди и куклы» (РДК «Адлер») представили зрителям сценку из репертуара А. Райкина «Лекция». Роли исполняли: С. Мареев (король), С. Вахов (принц), И. Степанов (профессор).