В окопах Сталинграда

На взрослом абонементе библиотеки-филиала №9 Адлерской ЦБС (м/р Голубые Дали) для юных читателей провели беседу о книге В. Некрасова «В окопах Сталинграда».

Роман «Сталинград» впервые появился в 9-10 номерах журнала «Знамя» за 1946 год, – говорит главный библиотекарь Л. Лащенова. – Произведение озадачило читающую публику тем, что роман получился у автора каким-то «бытовым». Он о жизни в нечеловеческих условиях, о том, как человек в любой ситуации остается человеком. Роман без батальных полотен; в нем о передышках в землянках возле самого переднего края больше, чем о том, как ходили в атаку. В последующих отдельных изданиях роман переименовали в повесть с названием «В окопах Сталинграда».

Беседу завершил показ буктрейлера о книге В. Некрасова, где удачно сочетаются факты из жизни и творчества автора произведения и кадры из кинофильма «Солдаты».