Черное море

Библиотеки-филиалы Адлерской ЦБС (№9,10) приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню Черного моря.

– Праздник, организованный коллективом МДОУ №107, – рассказывает главный библиотекарь Л. Лащенова, – не оставил никого равнодушным. Мы, сотрудники библиотеки, рады были такому сотрудничеству: вниманию ребят пяти детских учреждений были представлены яркие книжные издания о Черном море и природе Краснодарского края.

– Для детей мы провели слайд-обзор литературы о Черном море, флоре и фауне его глубин. Они узнали историю моря, его физические характеристики, познакомились с самыми известными обитателями – медузами, рапанами, мидиями, крабами, креветками и многими разновидностями рыб и дельфинов, – говорит зав. библиотекой М. Нестерюк.