"Шесть десятков свечей" Александра Цилькера

2 ноября в стенах Центральной Адлерской библиотеки прошел концерт авторской песни и поэзии Александра Цилькера «Шесть десятков свечей».

Поэт-композитор, бард, организатор ряда фестивалей авторской песни и поэзии в России и за рубежом рассказал гостям вечера о жизни и творчестве, исполнил песни из своего первого сборника стихов «Шесть десятков свечей» и многие другие («Биография», «Скрипач», «Мне не нужны часы на руке», «Плед», «Ой», «Шесть десятков свечей»…).

– В книге собраны под одной обложкой тексты песен, многие их которых знакомы любителям авторской песни по концертной и фестивальной деятельности, – говорит Александр Цилькер. – Я пел эти песни в институте, компаниях, юбилеях. Многие записаны на дисках. Некоторые песни сейчас исполняются другими бардами в России и за рубежом.

– На дворе осень, – напоминает филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян. – Именно поэтому хотелось бы прочитать отрывок из его песни «Это осень» (2007):

Это осень, мой друг, это осень.

Это опыт, усталость и проседь.

Это жизнь каждый день тебя просит:

«Полюби меня, полюби!»

Это осень, мой друг, это осень.

Ветер годы, как листья уносит.

Бога молят родные и просят:

«Полюби себя, полюби!»