ОЛИМПийское наследие СОЧИ

Десятки тысяч лучших специалистов, миллионы тонн грузов и строительных материалов… 10 апреля сотрудниками Адлерской районной библиотеки  было подготовлено слайд-шоу «Олимпийское наследие Сочи»...

В нем говорилось о подготовке к сочинской Олимпиаде, где многие объекты запечатлены здесь еще в стадии строительства, дан материал об истории развития поселка Красная Поляна, где в 2014 г. прошли часть XXII Олимпийских игр, а также Паралимпийские игры по зимним видам спорта. Также затрагивались вопросы экономического и социокультурного изменения города.

Надо отметить, что Краснодарский край был избран местом проведения XXII зимних Олимпийских и XXI Паралимпийских зимних игр. Это первая зимняя Олимпиада в России. Для нас это не только честь, но и большая ответственность. Но самое главное  – сегодня создаются условия для того, чтобы жи­тели нашего края  вели здоровый образ жизни, занимаясь спортом в олимпийской духе,  где спорт – это не просто  соревнование, но иуважение к сопернику.

Можно сказать, что олимпийское наследие Сочи – уникальный опыт подготовки к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм.