1003182077.jpg

"Я люблю Сочи": подведение итогов районного этапа II литературно-поэтического конкурса

9 ноября Центральная Адлерская библиотека в торжественной обстановке подвела итоги районного этапа II открытого городского литературно-поэтического конкурса «Я люблю Сочи», посвященного дню города.

В творческом состязании проявили себя дети, юношество и взрослые. Прежде чем пригласить участников прочитать стихи о Сочи, зав. методико-библиографическим отделом ЦРБ Елена Мазурова предложила вниманию собравшихся мультимедийную презентацию «От Сочи до Красной Поляны».

Победители в номинации «Авторское поэтическое произведение о городе Сочи»: (от 9 до 14) Татьяна Полякова («Моя песня»), Лада Иващенко («Мой адрес – Сочи»), Кристина Лебедева («Город Сочи»); (от 15 до 24) Анна Бекмаметова («День города»), Роман Чижик («Родной город»), Анастасия Глазкова («Это – Сочи!»); (от 25) Владимир Эксузян («Город мечты», «Столица любви»), Светлана Петровская («Баллада об одном учителе»), Анна Лейни («Люблю город Сочи»).

Победители в номинации «Авторское литературное произведение (мини-рассказ) о городе Сочи»: (от 15 до 24) Евгений Аглушевич («Воспоминания о прошлом»); (от 25) Валентина Многолетняя («Дорогой жизни и любви», «Мальчишка военного детства моего»), Владимир Эксузян («Алеша»).

– В очередной раз мы стали свидетелями того, как жители и гости нашего Сочи в стихах и прозе признавались в любви городу, – говорит член жюри, филолог, библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян.

Победителями в номинации «Художественное чтение поэтического произведения (в т.ч. авторского) о городе Сочи» стали: (от 9 до 14)  Александр Боюшенко (Акростих «Дядя Коля Бородин – он у нас такой один» Аллы Кобаидзе), Маргарита Безручко («Аибге» Николая Бородина), Максим Петянин («Добро пожаловать!», «Все  – это Сочи!» Игоря Лейфера); (от 15 до 24) Виктория Корчагина («Красивое место: и горы, и море…» Светланы Петровской), Клара Семенцова («Песня о Сочи» Анны Сабаевой), Ангелина Пилецкая («Военным медсестрам» Валентины Сааковой); (от 25) Александр Славянский («Город счастья», «Сочинские фантазии»), Анна Лейни («Люблю город Сочи») и Светлана Петровская («Баллада об одном учителе»).

В конце встречи всем участникам отборочного этапа вручили благодарственные письма, поздравили победителей и пожелали им успехов во втором туре конкурса.