Литературный час "Слава есть право на счастье..."

В библиотеке-филиале №13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) для участников клуба «Серебряная лира» прошел литературный час «Слава есть право на счастье…», посвященный 250-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Николая Михайловича Карамзина.

Библиотекарь Елена Ивановна Харченко подготовила мультимедийную презентацию, рассказала присутствующим, как писатель, общественный деятель во всех сферах культуры и политики Николай Михайлович Карамзин создал уникальный труд, над которым работал более двух десятилетий - «История государства Российского».

– Его как историка и просто человека волновали судьба Отечества, его история и его будущее, – говорит Елена Ивановна. –  Благодаря ему русские люди узнали о самых отдаленных временах становления страны.