Космический Колумб

Поздравляем с этим днём.
Нам открыл его Гагарин.
Много сказано о нём…

Несмотря на то, что о нем действительно много сказано, 11 апреля в стенах Адлерской районной библиотеки вместе с музеем истории Адлерского района, Адлерским Районным советом ветеранов и социально-реабилитационным отделением «Сочинского комплексного центра социального обслуживания населения «Причал»  собрались люди, которым в  очередной раз захотелось поговорить об этом космическом Колумбе. Вначале слово предоставили  профессору  кафедры туризма и курортного дела СГУ, действительному члену Национальной Академии Туризма, почётному работнику высшего профессионального образования РФ, мастеру спорта СССР по боксу и хоккею В.В.Степанову.

Как выяснилось, Владимир Васильевич занимался организацией «Олимпиады-80» в Москве. А еще ему посчастливилось лично общаться с Юрием Алексеевичем. Также о своем знакомстве с ним поведала председатель сочинского «Сибирского землячества Р.ИКудрина,

которая, будучи еще пионервожатой в летнем лагере, написала вместе с ребятами письмо первому космонавту. Надо отметить, что Раиса Ивановна в 2013 году стала победителем  III городского конкурса прозы и поэзии  «Сочи и сочинцы» в номинации «Современная проза» за рассказ «Исповедь космонавту».

После Н.Г. Будников – летчик - истребитель, полковник авиации в отставке, участник событий в Чернобыле и Афганистане – показал гостям фильм «Крылья России», посвященный всем тем, кто связал свою жизнь с авиацией.

В завершении все желающие могли ознакомиться с выставкой, посвященной тому, без которого не было бы 12 апреля.