1914432.jpg

Квест "Время приключений в Адлере"

В Центральной библиотеке Адлерского района прошел квест «Время приключений в Адлере». Школьники и студенты сформировали две команды – «Адлерские супергерои» и «Автостопом по галактике».

Целью квеста было снять мини-фильм об Адлере. Для этого ребята должны были пройти все нужные станции и правильно выполнить задания!

– Каждая станция – культурное учреждение района: кинотеатр, РДК, художественная и музыкальная школы, Скейт-парк, – рассказывает библиотекарь Елена Коноплева. – В начале квеста каждой команде был выдан конверт с заданием, в котором зашифрована первая станция. Когда ребята достигали станции, их задача была снять ролик на соответствующую тематику и отправить его куратору своей команды. Куратор, в свою очередь, высылал следующее задание и т.д.

Победителем стала команда «Адлерские супергерои», которую наградили сертификатом на час проката на гироскутере с инструктором. Остальные участники получили книги.

– Хотелось бы поблагодарить председателя комитета СМД по физической культуре, спорту и делам молодежи Элеонору Жукову за организацию сладкого стола для участников квеста – говорит зав. отделом обслуживания Татьяна Гущина.