Свет материнской любви

23 ноября Адлерская центральная районная библиотека совместно с ГБУ СОКК «Сочинский КЦСОН Адлерского района» провели вечер «Свет материнской любви», посвященный Дню матери.

Сотрудники библиотеки представили вниманию гостей мультимедийную презентацию и книжную выставку «Мир начинается с матери».

– Для каждого из нас, – говорит библиотекарь Е. Коноплева,  –  будь то маленький ребенок или поседевший взрослый, мама – самый родной, самый дорогой человек на свете. И сегодня мы поздравляем наших матерей с праздником и желаем им здоровья, молодости, душевного спокойствия!

Ребята театральной студии «ДОМ» (руководитель А. Солодилова, РДК «Адлер») приготовили трогательные стихи о маме. Также в этот вечер поздравить матерей всей Земли пришли автор-исполнитель, профессиональный артист из Москвы, с недавних пор житель города Сочи А. Славянский и профессиональная танцовщица, артистка Московского театра музыки, песни и танца В. Богуш. Они исполнили романсы «Калитка», «Целая ночь…», «Очи черные» и цыганский танец «Шатрица».

В завершение выступил ансамбль «Горячие сердца» (руководитель – Р. Рубан, РДК «Адлер») с песнями «Мама», «Домик окнами в сад», «Яблоневый вечер».

– «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение», – вспоминает классика французской литературы О. де Бальзака филолог, библиотекарь ЦРБ Л. Епископосян.