Мы из военного детства

В библиотеке-филиале №4 Адлерской ЦБС для учащихся школы №28 прошел литературный час «Мы из военного детства» по повести В. Богомолова «Иван».

Зав. библиотекой Л. Юрова рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, об удивительной и трагической судьбе главного героя – 12-летнего разведчика И. Бондарева.

– С нашими юными гостями, – говорит Л. Юрова, – мы посмотрели отрывки из кинофильма А. Тарковского «Иваново детство», снятого по повести «Иван» и получившего высшую награду на Венецианском кинофестивале в 1962 году. У книги редкая судьба: она вошла в «Библиотеку всемирной литературы» и в сборник лучших произведений о ВОВ «Венок славы».

Литературный час завершила песня «И все о той весне…» в исполнении учеников школы №28.