v  f  i  y

БиблиоНОЧЬ в Адлере

25 апреля жителям Адлера представилась возможность провести ночь в стенах Центральной районной библиотеки. В рамках всероссийской акции «Библионочь-2014» прошло мероприятие под названием «Культурный библиоэкспресс», где

от начала и до конца гостей сопровождали начальник поезда Э.Е. Бондаренко и начальник вокзала Л.А. Ефременко: «Внимание! Внимание! Вас приветствует  вокзал «Адлер». Поезд «Культурный библиоэкспресс», следующий по маршруту «Адлер –  Культура – Адлер», будет отправляться с первого пути первой платформы».

Размышляя о значении книги в жизни человека, с приветственным словом выступила заместитель Главы администрации Адлерского района города-курорта Сочи Н.Г. Илюк. После чего вниманию зрителей были представлены следующие номера:

игра на саксофоне В. Григорьева, несколько музыкальных композиций от В. Куклевой,

виртуозная игра на гитаре автора-исполнителя В. Костенко, зажигательные танцы образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» (педагог: Н.Ю. Дьяченко), театральная постановка «Повар» от И.И. Степанова и Г. Оганесяна. Также своими произведениями поделился поэтический клуб «Истоки». А молодые и красивые солисты творческого коллектива «Ван» завершили этот прекрасный вечер, точнее ночь, БиблиоНОЧЬ 2014.

Надо сказать, что об этой  ежегодной акции, поддерживающей чтение, одни жители Сочи и Адлера услышали по радио, другие получили афишки,

которые распространялись по городу.

Во время проведения «Библионочи» читатели смогли познакомиться с литературными новинками, принять участие в аукционе.

Для библиотек важное значение имеют следующие направления работы: литература, искусство (все его виды), фольклор, музеи, народные промыслы, традиции и обряды народов России. Специально для гостей  главный библиотекарь филиала №11 С.П. Бурикова провела мастер-КЛАСС по изготовлению оберегов.

Это тоже своего рода культура, культура созидания. Так что, творите, друзья! Каждый день вашей жизни!