9785170040032-b.jpg

Веселые новогодние приключения

Каждый год в библиотеке-филиале №13 для ребят проходят праздничные мероприятия, посвященные Новому году.

24 декабря главный библиотекарь Юлия Данилова для учащихся СОШ № 28 провела праздничное путешествие «Новый год шагает по планете».

Отправившись в новогоднее путешествие по нашей планете, дети узнали, откуда пришла такая замечательная традиция – празднование Нового года, о том, как встречают его жители других стран, почему обязательным атрибутом новогоднего праздника является красавица Елка и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе.

В каждой стране существуют свои развлечения, – рассказывает Юлия Данилова. – Так попав в Германию, мальчишки и девчонки осуществили традицию жителей этой страны «впрыгивать» в новый год, в Америке – определили у кого самое «морозное дыхание», а оказавшись в Италии с помощью «волшебного мешочка», смогли заглянуть в недалекое будущее.

28 декабря библиотекарем Инной Сергеевой была проведена игровая программа «Новогодний огонек».

Здесь ребят ждали выборы почетного Деда Мороза и его внучки Снегурочки.За это звание боролись самые активные и смелые мальчики класса. Для них были подготовлены занимательные игры «Морозное дыхание», «Снежинка» (где ребята показали не только ловкость рук, но и смекалку) и «Конкурс пожеланий». По итогам игр «Просьба Деда Мороза» и «Ласковая внучка» была выбрана Снегурочка.

Также всех присутствующих ожидали сюрпризы: экспромт-спектакль «Рождественское чудо» и шуточная игра «Шляпа желаний».