Новый год шагает по планете

В праздничные новогодние дни работники библиотеки-филиала №13 Адлерской ЦБС провели ряд интересных мероприятий.

В первые дни на детском абонементе открылась выставка «Веселый Новый год».

Страницы книг,– говорит библиотекарь Инна Сергеева, – расскажут о традициях празднования Нового года в других странах, о том, как поздравить и что подарить близким людям, как самим изготовить украшение для красавицы елки.

11 января ребята детского сада №123 отправились в увлекательное путешествие «Новый год шагает по планете».

– Путешествуя, детвора узнала о том, как раньше на Руси народ справлял этот волшебный праздник, как его отмечали в разные годы, – рассказывает главный библиотекарь Юлия Данилова. – Затем началась игровая программа. Маленькие гости библиотеки отгадывали загадки о зиме и Новом годе, наряжали пушистую елочку. Зимние забавы – «Новогодний приз», «Морозное дыхание» и «Кто быстрее» подарили мальчишкам и девчонкам праздничное настроение.