Зима в русской поэзии

27 января в СОШ №28 зав. библиотекой-филиалом №4 Адлерской ЦБС Л.Ю. Юрова провела литературно-музыкальную композицию «Зима в русской поэзии».

В начале мероприятия прозвучала музыка П.И. Чайковского «Времена года. Зима». После чего библиотекарь рассказала о зиме в стихах русских поэтов: А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, С.А. Есенина, Н.А. Некрасова.

– Стихи о зиме, – говорит Л.Ю. Юрова, – чаще всего создаются под впечатлением от природы, замершей в холодной снежной неподвижности, но не утратившей своего очарования. Их объединяют содержание, эмоциональное наполнение, бесконечное восхищение авторов сказочной и таинственной красотой русской природы.

Рассказ сопровождался слайдовой презентацией. Затем ребята отгадывали загадки, читали стихи. Самые активные получили сладкие призы.

Встреча завершилась музыкальной композицией из «Вальса снежинок» Г.В. Свиридова.