"Баллада о мужестве": вечер-память

2 февраля Центральная библиотека Адлерского района г. Сочи провела вечер-память «Баллада о мужестве» для ребят ЦДО «Ориентир».

Сотрудники библиотеки представили вниманию гостей вечера мультимедийную презентацию и книжную выставку «Сталинград – пароль Победы», посвященные 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

– Сталинградская битва – одна из величайших битв Великой Отечественной войны, – напоминает Э.Е. Бондаренко. – Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества.

После воспитанников ЦДО «Ориентир» (руководители – С.В. Сарафян, С.С. Казарян, Р.Г. Омельченко, М.М. Демихова) библиотекарь Е.Е. Коноплева пригласила принять участие в квесте «Герои нашего времени».

– Ребята выступили в роли бойцов Советской армии, – рассказывает Е.Е. Коноплева. – Им необходимо было правильно выполнить задания, получить за каждое кусочек «секретного» документа. После чего собрать воедино документ, прочесть подсказку и найти схрон, который заложили враги.

Вечер завершило общее фото.