1002419379.jpg

Сталинградская битва

2 февраля библиотека-филиал №10 Адлерской ЦБС совместно с Музеем истории Адлерского района провела урок мужества «Как будто он по Волге синей в цепь развернулся, принял бой» для учащихся СШ №38.

Данное мероприятие приурочено к Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в 1943 году.

Ведущие, научный сотрудник музея Е.И. Апанасова и зав. филиалом №10 М.О. Нестерюк, представили вниманию юных гостей самые интересные и эмоциональные факты Сталинградской битвы из дневников немецких офицеров, хранящихся в музее ВОВ на Поклонной горе в Москве, и документальный фильм «Сталинградская битва».

– Ребята перенеслись во времена самого захватывающего, героического и исторически важного сражения Великой Отечественной войны, – рассказывает библиотекарь М.О. Нестерюк.

В конце урока школьники с большим интересом познакомились с книжной выставкой  и экспонатами времен ВОВ.