Гостья наша дорогая - Масленица!

20 февраля Адлерская районная библиотека совместно с ГБУ СОКК «Сочинский КЦСОН Адлерского района» провела театрализованное представление «Гостья наша дорогая – Масленица!»

Сотрудники библиотеки Ирина Разницина, Елена Коноплева и Ольга Гайдук предстали перед гостями праздника в образах Масленицы и скоморохов.

– В старину, – рассказывает  Елена Коноплева, –  к этому дню строились ледяные снежные дворцы и крепости, раскатывались ледяные горы, устраивались веселые балаганы для скоморохов.

После собравшимся в зале предложили принять участие в конкурсах «Испорченный телефон», «Мотальщики», «Угадай мелодию».

Солистки ансамбля «Горячие сердца» (руководитель – Раиса Рубан, РДК «Адлер») порадовали зрителей веселыми песнями и плясками.

Завершило мероприятие чаепитие со сладкими блинами.