-.jpg

«Православный писатель – Владимир Крупин»

14 марта в Центральной районной Адлерской библиотеке состоялся вечер, посвященный Дню православной книги.

16.03.17 12

– Дата праздника – 14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи. Именно с этого дня и зародилось само понятие «православная книга», – рассказывает заведующая информационно-правовым отелом Эвелина Бондаренко.

16.03.17 13

Не случайно был выбран и герой вечера, с творчеством и биографией которого познакомились гости библиотеки – лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, писатель Владимир Николаевич Крупин.

Тема православной культуры настолько глубоко вошла в сознание Крупина, что он не только щедро делится своими размышлениями на страницах различных произведений, но и преподает в Московской Духовной академии, а также является главным редактором одного из христианских журналов. А повесть Владимира Крупина «Живая вода» получила мировую известность; по ней снят фильм, и она переведена на многие языки.

16.03.17 14