«Край мастеров»

21 марта на детском абонементе библиотеки-филиала №9 (м/р Голубые Дали) проведи беседу «Край мастеров» о народных промыслах Кубани.

23.03.17 9 коп

– Кубань, в силу особенности своего исторического развития, является уникальным регионом. С давних времён люди занимались различными промыслами и ремёслами, – рассказывает библиотекарь Короедова Ирина, – наиболее распространённые виды народных промыслов и декоративно прикладного искусства в Краснодарском крае – это гончарное производство, резьба по дереву, вязание, плетение из лозы, вышивание. Люди устраивали свой быт, изготовляли мебель, посуду, украшали свои дома.

23.03.17 11

Ребята с интересом рассматривали книги по народному творчеству, задавили вопросы по изготовлению тех или иных вещей, и изъявили желание тоже что-нибудь смастерить.

23.03.17 9

23.03.17 10