«Живая планета»

22 марта в Центральной районной Адлерской библиотеке прошла акция, приуроченная к Всемирному дню Земли в рамках Года экологии. На всех абонементах проводились викторины, опросы, и конкурсы, были представлены книжные выставки. А в читальном зале прошел вечер-встреча «Живая планета» со студентами ЧГА МИУ.

24.03.17 3

– Современная техногенная цивилизация, помимо роста комфорта, привела к стремительному ухудшению экологической ситуации в мире. В результате окружающая среда может измениться таким образом, что человечество как биологический вид просто не сможет в ней существовать, – озвучила степень серьезности проблемы, ведущая акции Эвелина Бондаренко.

Был проведен небольшой блиц-опрос, чтобы участники акции – студенты смогли проверить уровень своих знаний в экологической теме. Были озвучены проблемы флоры и фауны Краснодарского края.

24.03.17 4

С большим интересом ребята прослушали выступление пресс-секретаря Кавказского государственного природного биосферного заповедника – Турищевой Ольги Григорьевны, которая рассказала о том, какие задачи восстановления популяции разных видов редких животных и растений решали и решают научные сотрудники заповедника.

24.03.17 5

Ну и самой увлекательной и азартной частью акции явилась для участников закладка «капсулы времени» – письмо потомкам в будущее. Ребята активно обсуждали, что бы хотели сказать своим будущим детям, от чего предостеречь, о чем попросить. Письмо было запечатано и заложено в архиве библиотеки и будет вскрыто через 20 лет.

24.03.17 6