Праздник любимых сказок

В дни весенних каникул ежегодно в стране проходит Неделя детской и юношеской книги. В библиотеке-филиале № 12 (п. Орёл-Изумруд) состоялось открытие Недели: утренник для дошкольников, посвященный творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

30.03.17

Главный библиотекарь Немнюгина Надежда Васильевна рассказывала о жизни и творчестве писателя, переводчика, литературоведа.

– Мало кто знает, что Корней Чуковский – это не настоящее имя, это всего лишь псевдоним. Этого талантливого человека на самом деле звали Николай Васильевич Корнейчуков, – рассказывает Надежда Васильевна.

На утреннике звучали сказки, рассказы и загадки. Ребята с удовольствием вспоминали любимые стихи и хором скандировали их наизусть.

30.03.17 1

Активным участникам были подарены раскраски со стихами детского поэта. Были показаны мультфильмы советских времен, снятые по произведениям автора: "Муха-Цокотуха", "Мойдодыр", "Павлиний хвост" и другие.

30.03.17 2