20396.jpg

Неделя детской и юношеской книги

В библиотеке-филиале № 4 (ул. Каспийская, 64) стартовала Неделя детской и юношеской книги.

30.03.17 3

Для юных читателей главный библиотекарь Любовь Юрова подготовила цикл мероприятий и книжных выставок: "Все весны дыханием согрето...", "Добрый друг детворы" к 135-летию К.И. Чуковского, "Чтение в семейном кругу", "Я с книгой открываю мир!".

В теплой, доброжелательной атмосфере проходят беседы о книге и чтении, видеопромотры, мультпоказы.

30.03.17 4

– Книга – это чудо, неоценимый источник познания жизни и самого себя, с ней мы совершаем открытия, она рождает в душе человека мысли, чувства, образы, вопросы, – говорит Любовь Юрьевна.

Ребята с интересом смотрят и читают детские журналы, разгадывают кроссворды, ребусы, загадки, берут для чтения домой рекомендованные библиотекарем и понравившиеся им самим книги.

30.03.17 5

Без книги — в мире ночь, и ум людской убог…

Без книги, как стада, бессмыслены народы,

В ней добродетель, дом, в ней мощь и соль природы,

В ней будущность твоя и верных благ залог.

Виктор Гюго, французский писатель.