В плену серьезной книги

29 марта, в рамках Недели детской и юношеской книги, взрослый абонемент библиотеки-филиала № 9 (м/р Голубые Дали) для своих молодых читателей подготовил рекомендации в выборе книг «В плену серьезной книги» и презентацию книг «Книга – волшебник, умеющий небыль в быль превращать и в основу основ».

05.04.17

Молодые читатели посмотрели буктрейлеры к таким книгам, как «Старик и море» Э. Хемингуэя, «Повелитель мух» У. Голдинга, «Вино из одуванчиков» Р. Брэдбери, «Убить пересмешника» Х. Ли, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Похититель теней» М. Леви и др.

– Книга имеет место быть в человеческой жизни, так как является источником мудрости. В каждой серьезной прочитанной книге можно найти что-либо нужное для своего развития как личности. Кроме этого, литература в отличие от фильмов или телепередач оставляет полет для фантазии, поэтому у читающего человека никогда не возникнет проблем с воображением, – говорит библиотекарь старшего абонемента Светлана Демиденко.

05.04.17 1

Если вам хочется быть образованным и интересным человеком, не забывайте о том, что нужно постоянно читать книги!

05.04.17 2   05.04.17 3