v  f  i  y

День птиц

1 и 5 апреля в библиотеке-филиале № 13 (м\р Блиново) ЦБС Адлерского района прошли мероприятия, посвященные Международному Дню птиц.

06.04.17

1 апреля, в День птиц, для участников клуба «Литературная беседка» был проведён увлекательный эко-урок «Птички-симпатички». Главный библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна обсудила с ребятами роль птиц в природе и жизни человека. Что с птицами связаны яркие поэтические образы в творчестве многих русских поэтов. А ещё им посвящены рассказы, песни, загадки.

06.04.17 1

5 апреля для воспитанников д/с № 123 прошла познавательная программа «Птичьи разговоры». Библиотекарь Сергеева Инна Асановна разговаривала с детворой о том, что птицы издавна привлекали внимание человека. Их мелодичные, звонкие песни, яркое оперение вселяют радость в человека. Что птицы – это верные наши помощники, защитники природы.

О том, какие птицы перелётные, малыши вспомнили в игре «Звонкие загадки». Чем питаются наши пернатые друзья, малыши узнали из игры «Каждой птице свой корм». После познавательных игр ребята «перевоплотившись» в птиц приняли участие в подвижной игре «Птицы», прояви внимательность и смекалку.

06.04.17 2

А подведя итог встречи, мальчишки и девчонки сделали вывод, что если мы не будем обижать птиц, то сможем услышать их прекрасное пение не только в лесу, но и в наших дворах и парках.