v  f  i  y

«Слава и гордость русской земли»

Ко дню воинской славы России главным библиотекарем библиотеки-филиала № 4 Адлерской ЦБС (ул. Каспийская, 64) Юровой Любовью в СОШ № 28 был проведен час истории «Слава и гордость русской земли» к 775-ю победы русских воинов в «Ледовом побоище».

13.04.17 5

13.04.17 6

Любовь Юрьевна рассказала ребятам о жизни и деятельности Александра Невского – яркой личности, талантливом полководце, выдающемся политике, мудром правителе и дипломате. Его слова: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет», «Не в силе бог, а в правде» стали крылатыми.

Школьники посмотрели видеоролик об А. Невском и сражении на Чудском озере. А потом закрепили знания активным участием в викторине.

13.04.17 7

13.04.17 8

Такие мероприятия призваны воспитывать у подрастающего поколения патриотизм, уважение к родной стране, её историческим корням и национальным традициям, расширять их знания.

13.04.17 9