1266940863_zapiski_big.jpg

"Наше все": Пушкину - 215!

Со 2 по 7 июня сотрудниками ЦБС Адлерского района г. Сочи проводилась акция «Читаем Пушкина вместе», посвященная великому русскому поэту. 6 июня Александру Сергеевичу исполнилось бы 215 лет со дня рождения.

Совместно с ДК  «Красная Поляна», со школой №56 (с. Калиновое Озеро) и д/с № 123 (м/р Блиново) были подготовлены игра-викторина «Путешествие на остров Буян» (ЦДБ), громкие чтения,  видеопросмотры «Солнце русской поэзии» (фил. №7), «Сказка о рыбаке и рыбке» (фил. №13) и день информации «Мы любим пушкинские сказки» (фил. №1). В библиотеках также были развернуты выставки: «Любимые сказки Пушкина», «Слух обо мне пройдет по всей Руси»…

– В Адлерской детской библиотеке,  – говорит зам. директора по работе с детьми Елена Иванова, –  отметили   215 годовщину со дня   рождения поэта. Юные читатели, родители, гости курорта, участники  детского творческого клуба «Мыслята» отправились в путешествие по сказкам  Пушкина «О рыбаке и рыбке», «О мёртвой царевне и семи богатырях», «О золотом петушке», «О царе Салтане…», «О попе и работнике его Балде».

– Есть писатели, – говорит библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян, – чьи имена уходят со временем. Их творения уходят вместе с ними. Но Пушкин – это классика. А классика, как мы знаем, бессмертна!