"Голос России": Людмиле Зыкиной - 85!

10 июня в читальном зале Адлерской районной библиотеки прошел творческий вечер памяти Людмилы Зыкиной «Голос России». Библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян рассказала гостям о жизни и творчестве великой певицы, педагога, руководителя ансамбля «Россия» и удивительного человека.

– Ее песни, – говорит она, – всегда находят отзвук в сердцах людей. Их с удовольствием поют и слушают люди во всех уголках нашей страны. А уж коронная «Течет река Волга…» превратилась в негласный гимн любителей волжских просторов и русской народной песни. Людмила Георгиевна сумела вложить душу в свои песни, подарила им бессмертие.

Вниманию гостей был представлен фильм «Людмила Зыкина. Прощальное интервью», в котором о ней говорят ее коллеги Валентина Толкунова, Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители…

Горячими аплодисментами было встречено выступление ансамбля «Горячие сердца» (руководитель – Р. В. Рубан, РДК «Адлер»). Никого не оставила равнодушным душевно исполненная песня, написанная поэтом Виктором Боковым и композитором Григорием Пономаренко «Оренбургский пуховый платок»:

В этот вьюжный неласковый вечер,

Когда снежная мгла вдоль дорог,

Ты накинь, дорогая, на плечи

Оренбургский пуховый платок!

Свое выступление солистки посвятили светлой памяти Людмилы Георгиевны.