213328773594f72182fd1b38.jpg

"Дети войны": вечер памяти

25 июня в Адлерскую районную библиотеку на вечер памяти «Дети войны», посвященный началу  Великой Отечественной войны, пришли люди, чтобы отдать дань уважения не вернувшимся с фронта. Совместно с музеем истории Адлерского района, Адлерским районным советом ветеранов и социально-реабилитационным отделением Сочинского комплексного центра социального обслуживания населения «Причал» была подготовлена презентация «Книга памяти».

Старший научный сотрудник музея истории Адлерского района Маргарита Кузина представила собравшимся дочь героя  полковника Генерального штаба  Якова Могильного –Эльвиру Яковлевну.

Сильная духом, благородная, удивительная женщина, – говорит Маргарита Георгиевна. – Будучи инженером-механиком по профессии, Эльвира Яковлевна много лет проработала на ленинградских заводах. Сейчас увлекается цветоводством, развела дивный сад, но главное, свято хранит память о своем отце.

Большой интерес присутствующих вызвал ее рассказ о событиях 21 июня 1941 года.

Горячими аплодисментами, – говорит библиотекарь Адлерской ЦРБ Лидия Епископосян, – было встречено выступление ансамбля «Горячие сердца» (руководитель – Р. В. Рубан, РДК «Адлер»). Солистки вместе с залом вспомнили песни «Вставай, страна огромная!», «Майский вальс», «Катюша»,

а ведущая солистка Александро-Невской лавры Людмила Романова исполнила несколько молитв и романсов.

В конце встречи гости сделали памятное фото на фоне выставки, посвященной детям войны 1941-1945 гг.