1249651773ru24.jpg

Семья, Любовь, Верность

3 июля в читальном зале Адлерской районной библиотеки прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Гостями праздника стали ребята из летнего лагеря СОШ № 49.

Библиотекарь ЦРБ Лидия Епископосян представила их вниманию слайд-шоу  «Легенда о Петре и Февронии» и  рассказала о жизненном пути  и чистой любви святых.

– Праздник, посвященный всем влюбленным, – рассказывает Лидия, – отмечают 14 февраля на Западе люди, которые исповедуют католическую веру. Это День св. Валентина. А русский народ – православные христиане. И в России существует свой День влюбленных, который отмечается 8 июля. В роли покровителей любви и верности почитают святых Петра и Февронию.

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка, посвященная святым. Ее символом стала ромашка, лепестки которой говорили о верности и чистоте.

– Мы, сотрудники Центральной районной библиотеки, – говорит Лидия Епископосян, – проводя с юными читателями встречи, посвященные Дню памяти святых Петра и Февронии, старались еще раз напомнить им о таких ценностях,  как Семья, Любовь и Верность.