1296685_Gore_ot_uma.jpg

"Если душа родилась крылатой..."

18 мая в библиотеке-филиале № 4 (ул. Каспийская, 64) прошел час поэзии к 125-летию со дня рождения русской поэтессы М.И. Цветаевой "Если душа родилась крылатой..."

01.06.17 11

Главный библиотекарь Любовь Юрьевна представила вниманию читателей библиотеки фотопрезентацию о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Она прочитала ее лучшие стихи из сборников "Вечерний альбом" и "Волшебный фонарь".

01.06.17 12

– Сильную и сложную поэзию Марины Цветаевой понимают и принимают не все, – говорит библиотекарь, – в ней отразились как светлые, полные любви и вдохновения годы, так и трагические, наполненные страданиями и горем. Лучшему из того, что она написала "настал черед" – то, что настоящее в искусстве, не умирает"

01.06.17 13

Гости посмотрели фильм "Версты жизни М. Цветаевой", послушали песни на ее стихи "Благославляю вас", "Я тебя отвоюю", "Мне нравится, что вы больны не мной...", "Уж сколько их упало в эту бездну...":

Затем гости были приглашены к чайному столу и обсуждению замечательных стихов, в которых живет "крылатая душа" Марины Цветаевой.

01.06.17 14