9785759507581-b.jpg

"Сказки со всего света"

27 мая, в Общероссийский День библиотек, библиотека-филиал № 4 (ул. Каспийская, 64) гостеприимно распахнула двери для своих читателей. Для мальчишек и девчонок главный библиотекарь Любовь Юрова подготовила литературный дилижанс "Сказки со всего света".

01.06.17 20

Она рассказала юным читателям о празднике библиотек, показала яркие и красивые книги: "Любимые сказки", "Русские народные сказки", Сказки зарубежных писателей", "Удивительные сказки малышам" и др. Ребята узнали, что сказки бывают народные и авторские:

У сказки чистая душа,

Как ручеек лесной.

Она приходит не спеша

В прохладный час ночной...

01.06.17 21

01.06.17 22

Дети приняли активное участие в викторине о литературных героях сказок, узнавали по отрывку из текста название, с увлечением и азартом они соединяли сказки и их авторов. В "сказочном переполохе", когда перепутались названия сказок, ребята соединяли начало и конец произведения. Каждый получил сладкий приз. Литературный дилижанс прошел весело и активно, а закончился видеопросмотром любимых сказок.

01.06.17 23

01.06.17 24